Популяризация энергосервисного контракта
7 Августа 2017

Популяризация энергосервисного контракта

Энергосервисный контракт сделал приобретение современного энергоэффективного светодиодного оборудования доступным для любой организации, в том числе дотационной бюджетной. Очередным шагом на пути популяризации данного финансового инструмента стала публикация Министерством экономического развития методических рекомендаций по вопросу оформления энергосервисного договора для муниципальных и государственных учреждений (Информационное письмо  № N 15627-НП/Д07и от 06.07.2017 г.).

В документе дается четкое определение: энергосервисный контракт – это договор, предметом которого значится деятельность исполнителя, направленная на энергосбережение и повышение энергетической эффективности расходования энергетических ресурсов заказчиком.

Кроме того, эксперты указывают, какие вопросы должны в обязательном порядке быть отражены в документе, и разъясняют их содержание. Это среди прочего объект(ы) энергосервиса; базовый уровень потребления, показатель экономии энергетического ресурса и расчетный период; энергосберегающие мероприятия; порядок определения фактической величины экономии и другие позиции.

С полным текстом Письма Вы можете ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Отметим, что ведущий российский производитель светодиодной светотехники – завод LEDEL уже не первый год реализует объекты по схеме энергосервиса. В частности так были освещены уличными LED-светильниками такие крупные города как Петрозаводск (Карелия) и Кингисепп (Ленинградская область).

Узнать подробную информацию о возможностях энергосервисного контракта и
приобрести светодиодные светильники LEDEL можно у официального представителя
завода - LEDEL kama. 
Контактные телефоны: +7 (8552) 74-74-85, 8 (8552) 78-78-30.

Энергосервисный контракт для освещения Петрозаводска
Улицы Петрозаводска освещают светильники LEDEL.

Читайте нас в Telegram 

         
Ваш менеджер

Раиля Шарипова

Закажите светильник на ТЕСТ-ДРАЙВ 

Пишите нам по любым вопросам и мы
постараемся вам помочь


Оставьте свой телефон и наш специалист
перезвонит в ближайшее или указанное в
тексте сообщения время.