Минпромторг за отечественный свет!
23 Апреля 2021

Минпромторг за отечественный свет!

23 апреля 2021 года были опубликованы Директивы, подготовленные Министерством промышленности и торговли РФ и направленные на принуждение госкомпаний на покупку отечественной продукции, в том числе светильников.

Данный документ разрешает заключение прямых контрактов (без организации торгов) на поставку российской продукции в целях выполнения квоты закупок. Более того, госкорпорации обязывают отчитываться о выполнении выделенных квот или о причинах их срыва.

Подтверждать «российское гражданство» поставляемой продукции обяжут самих производителей. Предприятие должно будет предоставить выписку из реестров Минпромторга по промышленной или радиоэлектронной продукции. В случае отсутствия такой бумаги госкомпании имеют право отказывать потенциальным контрагентам.

Для справки: законы о квотировании госзакупок у отечественных производителей были приняты летом 2020 года в качестве антикризисной меры поддержки отечественной экономики в период пандемии COVID 19 (законы N249 и 250 от 31.07.2020). 3 декабря Правительство России в Постановлении N2014 утвердило перечни продукции, на которые с 2021 года распространится требование: для госкомпаний этот перечень содержит более 250 товаров, в том числе осветительное оборудование на базе светодиодов.

Ознакомиться с текстом Директив ведомства Дениса Мантурова можно по ссылке.

Светодиодные светильники российского завода Ледел отличаются высоким качеством и надежностью, а также отвечает всем требованиям ПП РФ N2255. Для заказа светодиодного оборудования и бесплатного светотехнического расчета обращайтесь к официальному представителя завода – Инжиниринговой компании LEDEL KAMA. Звоните: +7 (8552) 78-78-30.


Читайте нас в Telegram 

         
Ваш менеджер

Раиля Шарипова

Закажите светильник на ТЕСТ-ДРАЙВ 

Пишите нам по любым вопросам и мы
постараемся вам помочь


Оставьте свой телефон и наш специалист
перезвонит в ближайшее или указанное в
тексте сообщения время.