Экологичность в приоритете
15 Декабря 2018

Экологичность в приоритете

ecology.jpg


В ноябре вступили в силу изменения, принятые постановлением Правительства РФ от 31 октября 2018 г. № 1293 в порядок выплаты экологического сбора. Согласно документу, обязательные выплаты в бюджет должны осуществлять производители и импортеры, не обеспечивающие самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров.

Размер выплат варьируется в зависимости от категории товара. Так, для категории «электрические осветительные приборы» ставка экологического сбора составляет 9 956 рублей за 1 тонну. К этой группе товаров относятся газоразрядные, натриевые, люминесцентные, металлогалогенные, дуговые и другие лампы.

Производители и импортеры светодиодных ламп от уплаты сбора освобождены. Это обусловлено тем, что современные светодиодные лампы в отличии от своих предшественников являются полностью экологичными и безопасными. LED-лампы не содержат ртути, поэтому не требуют специальной утилизации, не наносят ущерба окружающей среде и здоровью человека. Кроме того, светодиоды излучают «здоровый» для человеческого глаза свет, максимально приближенный к естественному освещению. LED-лампы также отличаются отсутствием шумов и всевозможных помех. Они гарантируют ровное, бесперебойное и полностью бесшумное освещение, что важно не только для здоровья человека, но и его комфортной жизни и плодотворной деятельности. Это особенно важно для офисного и школьного освещения!

Светодиодные светильники LEDEL в полной мере обладают этими характеристиками, представляя собой современные функциональные экологичные приборы с высокой степенью энергоэффективности и длительным сроком службы. Официальная гарантия на все светильники Ледел – 5 лет, а средний срок службы приборов составляет 20-25 лет. Это позволит наслаждаться ярким бесперебойным освещением на протяжении долгих лет без ущерба для здоровья и экологии!

Получить консультацию специалиста и бесплатный светотехнический расчет Вы можете у официального представителя завода - внедренческой компании LEDEL KAMA. Контактные телефоны: +7 (8552) 74-74-85, +7 (8552) 78-78-30.

Читайте нас в Telegram 

         
Ваш менеджер

Раиля Шарипова

Закажите светильник на ТЕСТ-ДРАЙВ 

Пишите нам по любым вопросам и мы
постараемся вам помочь


Оставьте свой телефон и наш специалист
перезвонит в ближайшее или указанное в
тексте сообщения время.